закрытьX

Помогите определить растения

Elena
Россия , Санкт-Петербург
18.09.2020 00:54


Добрый день! Помогите определить растение. Появилось у моей подопечной случайно. Зимой было само растение, а к лету в этом же горшке появилось второе: мелкое растение с желтыми цветами и стручками. Стручки лопаются, и семена летят во все стороны и в другие горшки с цветами. Как избавиться от этого второго растения? "Прополола", но, мне кажется, нужно пересаживать основное растение. Хочу узнать, как называется растение, и в какой грунт пересаживать. Можно ли сейчас, в сентябре , это сделать?

Елена
Россия , Москва
18.09.2020 07:03

Желтым цветет кислица рожковая - однолетний сорняк открытого грунта. У основного растения лист потрите, нет ли какого запаха, подобные листья бывают у цитрусовых.

Roman
Россия , Сочи
18.09.2020 08:37

Основное растение - цитрус, скорее всего дичок лимона. Сейчас пересаживать уже поздно, дождитесь весны. Грунт нужен рыхлый, воздушный, торфяной с добавлением перлита, можно взять универсальный из магазина.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет