закрытьX

Что за живучий зверь?

Александра
Украина , Бровары
25.09.2020 15:31


Помогите узнать, чтоб понять, как выходить

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
25.09.2020 16:04

Похоже на Драцену гукера и на Юкку слоновую. У последней есть мелкие зубчики по краю листа (ощущаются, если провести пальцем). 

Александра
Украина , Бровары
25.09.2020 16:38

Что-то чувствуется на нескольких старых листьях, но не уверена, что это зубчики.

И на втором фото в моем первом сообщении есть воздушный корень.


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
26.09.2020 09:31

Воздушные корни могут появляться как у драцен, так и юкк. 

У юкки лист заканчивается небольшим шипом, к тому же зубчики очень мелкие, поверхность листа матовая иногда с сизым налётом. Сфотографировала часть листа своей юкки, видно шип и зубчики.

 

Отличия по уходу лишь в том, что юкка любит гораздо больше света, чем драцена. Последняя не переносит палящие лучи.  Полив же обильный, но редкий после просыхания грунта почти до самого дна, при обилии солнца - до середины горшка. Юкки не нужно опрыскивать, драцены только при очень сухом воздухе (влажность ниже 50%) и жаре. 


Александра
Украина , Бровары
26.09.2020 11:20

Спасибо большое за разъяснения.

Знаете, самое обидное в том, что за этим растением абсолютно никто не ухаживал: поливали, если вспомним, стояло оно очень высоко под потолком, солнца не видело. Но оно очень живучее. А вот с драценами (душистая, лайм и окаймленная) и юккой носились, как с писаными торбами, - и им то полив не тот, то солнце, то мало солнца, то посмотрел на них не так(((

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет