закрытьX

помогите определить дерево

Галина
Россия , 432008 г. Ульяновск
09.10.2021 00:56


Такое дерево выросло на нашем придомовом садовом участке за несколько лет, примерно за 5 лет. Но могу и ошибаться. Перерыла весь интернет. Ничего не нахожу похожего. Ствол похож - листья другие, листья похожи - ствол другой. Листья похожи на яблоневые, дерево не цветет вроде бы. Довольно высокое, 4 метра примерно. Хочется знать - что это за дерево ?

Елена
Россия , Москва
10.10.2021 16:02

 Не может ли  быть Salix caprea L. (семейство Salicaceae)Ива козья? Обратная сторона листа матово-бархатистая.

Галина
Россия , 432008 г. Ульяновск
10.10.2021 17:10

Сходила посмотрела обратную сторону листьев. Да, бархатистая с выраженными прожилками. Еще почитала про козью иву, но нигде не нашла фото с таким прямым стволом как у нашей. Соседство имеет значение ? Она растет в окружении вишни. Может поэтому ствол практически прямой и без нижних веток ? Спасибо вам за помощь. Теперь будем знать кто поселился у нас на участке.

Елена
Россия , Москва
10.10.2021 17:30

Посмотрите на сайте Плантариума, там встречаются прямоствольные. Весной должна цвести мужскими или женскими соцветиями.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет