закрытьX

Помогите определить цитрус

Никита
Россия , Тамбов
28.09.2022 11:59


Добрый день! Может быть, кто подскажет, что это за цитрус. Покупался пару лет назад как апельсин Вашингтон Навел. По мере выращивания появлялись сомнения :) листья и скорость роста очень похожи на мой грейпфрут Дункан. Плоды же больше грушевидной формы, вчера попробовали плод один, я его видимо передержал, почти сухой был внутри. Дело в том, что он завязал плод в прошлом году в июле, зимовал в подвале при +4-6 °C(эксперимент), там он пожелтел, потом я его занёс в дом в марте, плод стал зеленеть :) и расти. Почти все лето плод был с небольшой зелёнцой и желтел, я все ждал когда он станет оранжевым (апельсин же сказали:)). В итоге сорвали и попробовали, аромат грейпфрута, мякоть светлая, суховат, поэтому, наверное, впечатление не произвел. Сейчас висят ещё 4 плода, которые завязались в апреле, думаю, их соберём вовремя и тогда будет понятен вкус. Но все равно интересно, что же это ? Может быть, кто-то знает?

 

Anna-K
Россия , Саратов
30.10.2022 16:49

Здравствуйте! По грушевидной форме плода это может быть Помело. 

Tatiana
Россия , Москва
01.11.2022 15:22

Лумия грушевидная или грушевидный лимон (Citrus Lumia). Плод напоминает по форме грушу, имеет толстую кожуру и суховатую мякоть. Лимон гибридного происхождения, вторым родителем, как предполагают, был помело.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет