закрытьX

Помогите определить вид кактуса

Marina
Россия , Брянск
23.10.2022 20:01


Чем больше я листала фото различных видов кактусов, тем больше вариантов появлялось на горизонте. Мое предположение, что это может быть цереус, стетсония или пилозоцереус. Подскажите, пожалуйста, кто же это такой.

Нани
24.10.2022 12:30

Цереус, другое название Акантоцереус. А вообще есть приложение для смартфона, Picture This например, для определения любого растения. Фотографируешь и распознаешь.

Ольга
Финляндия , Лаппеенранта
16.11.2022 21:45

У меня похожий. Тоже не опознанный. Я его определила, как Стетсонию. Кстати говоря, как раз через одну из программ, посоветованных выше. Эта программа выдала такоооое количество вариантов, что я растерялась больше, чем до этого эксперимента :-) Самый похожий был Стетсония. А здесь говорят - Цереус. Поэтому использовать эти программы - это, как пальцем в небо. Точный вид они не определяют (((


Marina
Россия , Брянск
18.11.2022 10:00

Ольга, полностью с Вами согласна, прогоняла раза 3-4 через программу, каждый раз выдавал новое название, углублялась больше в выданное название (акантоцереус) и поняла, что вообще не про мое растение, так что все еще считаю его неопознанным 

Ольга
Финляндия , Лаппеенранта
21.11.2022 15:02

Марина, попробуйте посмотреть Stetsonia coryne, как я свой определила. Мне кажется очень похоже на этот вид. А наши " неопозняшки" тоже, вроде,  одинаковые.

Кстати, если вы ещё не выкинули горшочек от своего кактуса, в РФ очень часто на горшке принтером печатают название, но в магазине, почему-то именно это место заклеивают этикеткой с безликим определением КАКТУС-МИКС. Попробуйте аккуратно снять магазинную этикетку, чтобы не смыть принтерную краску. Возможно, там есть название кактуса.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет