закрытьX

Абутилон
Иначе:

Комнатный клен, Канатник

Abutilon
Семейство Мальвовые (Malvaceae)
Количество видов: более 200
подробнее
Обсуждаем Абутилон
Фильтр
по темам:
Абутилон гибридный (64)  

Обесцвечиваются листья абутилона


Talyulya
Украина
23.03.2015 22:59

Добрый вечер! Прошу мне помочь. У моего абутилона почему-то обесцвечиваются листья. Они как-будто высыхают. Прожилки листа начинают сильно выделяться. Края листа становятся намного светлее сердцевины. Вроде бы ухаживаю за ним правильно(( Поливаю раз в неделю. Опрыскиваю все растение (по возможности 2 раза в день - утром и вечером отстоянной водой). Раньше опрыскивала удобрением для декоративных цветов (для листа). Совсем недавно пересадила и подрезала корни (убрала все что слишком было намотано - примерно 2/3) Абутилон мой стоит пока еще на солнечной стороне, т.к. солнце еще не палящее. В данный момент его ничем не удобряю, т.к. недавно пережил пересадку. Грунт взяла универсальный смешанный с песком. Примерно наполовину. Листья все так же обесцвечиваюся. Что я делаю не так? Фото прилагается. 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.03.2015 20:07

Talyulya  , я не сторонник обрезки корней при пересадке. гораздо лучше немного увеличить объем. СЧем лучше развита корневая система, тем лучше всему растению. Сейчас под корень подкармливать не надо, они должны сначала восстановиться. А по листьям можно подкармливать слабым раствором комплексных минеральных удобрений с микроэлементами. Обязателньо обратите внимание, чтобы в удобрения входили микроэлементы. И надо изменить условия содержания. Вполне вероятно, что полив раз в неделю для абутилона редковат. Попробуйте поливать не так обильно, но почаще. Горшок небольшой, залить будет сложно. И переставьте на другое место, поближе к свету. И желательно, чтобы помещение хорошо проветривалось.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет