закрытьX

Абутилон
Иначе:

Комнатный клен, Канатник

Abutilon
Семейство Мальвовые (Malvaceae)
Количество видов: более 200
подробнее
Обсуждаем Абутилон
Фильтр
по темам:
Абутилон гибридный (64)  

Обрезка абутилона


Viktoria
Россия , Москва
17.09.2018 17:38

Здравствуйте! Мой абутилон растет в горшке диаметром 20 см, высота горшка 19 см. В горшке 2 растения, которые весной я пересадила с обрезкой корней. Сейчас растения высотой 90 см (летом обрезала их). Цветов совсем мало. Каким образом можно обрезать, чтобы был куст с отростками. В одном растении уже сухая ветка (после весенней пересадки). (на грунте лепестки пеларгонии, стоит рядом).


Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.09.2018 20:33

Viktoria  , вероятно, это один из высокорослых сортов абутилона, более подходящий для контейнерного содержания или выращивания на улице в теплом климате. Летняя обрезка наверняка сбила цветение, поскольку цветет абутилон на макушках побегов, которым должно быть несколько месяцев. Для дома больше подходят абутилоны серии Белла. А этих гигантов сложно удерживать в небольшом виде и цветущими.  Обрезайте сейчас, укореняйте срезанные ветки. Сухую часть удалите. Можно будет обрезать еще рано весной, а далее уже не обрезать, чтобы дождаться цветения. Молодые укорененные веточки должны зацвести, если их не обрезать.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет