закрытьX

Фейхоа
Иначе:

Акка

Acca, Feijoa
Семейство Миртовые (Myrtaceae)
Количество видов: 3
подробнее
Обсуждаем Фейхоа
Фильтр
по темам:
Акка Селлова (88)  

Фейхоа не цветёт!


Инна
Украина , Харьков
11.03.2019 17:06

Добрый день! Вопрос к знатокам, как стимулировать цветение фейхоа? Имееться деревце высотой около 1 метра, возраст 5-6 лет был куплен как укорененный черенок в возрасте 1 год. Последние 2 года не пересаживала, пересадила пару недель назад и начал активно расти. В прошлом году делала сильную обрезку, обрезала 40% кроны, в этом году не резала. Летом выношу на улицу, зимой в квартире (температура 18-20 градусов), к сожалению не могу сделать ему зимнюю температуру +10, но стоит на подоконнику возле регулярно проветривоемого окна. Окно южной экспозиции. Может ли зацвести фейхоа без так называемой "зимовки"? И можно ли простимулировать закладку цветочных почек, если в период оттепелей  весной выносить растение на улицу? А может есть какие удобрения или препараты? 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.03.2019 22:17

Инна, сеянцы и зацветают только не ранее 6-7 летнего возраста, и это в хороших условиях. И могут не зацвести, если мало света, нужно много солнца. Зимой в тепле растение может истощаться и по этой причине не цвести, все же нужна прохлада. Но выносить зимой на улицу нельзя, или прохлада с осени и до весны, или держите в тепле всегда. Лучше в летнее время выносите на открытый солнечный балкон или в сад. Для завязывания плодов лучше иметь несколько растений, только некоторые сорта могут опыляться своей пыльцой, другим нужно перекрестное опыление.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет