закрытьX

Акка Селлова
Иначе:

Фейхоа

Acca sellowiana, Feijoa sellowiana
Семейство Миртовые (Myrtaceae)
подробнее
Обсуждаем Акка Селлова
Фильтр
по темам:

Не могу определить чем болеет фейхоа.


Светлана
Россия , Санкт-Петербург
26.07.2017 22:20

Здравствуйте, Наталия. Помогите определить что с фейхоа? Вчера пришла посылка из Сочи с растениями. На обороте листьев фейхоа,  в основном вдоль жилок - черные вкрапления. Механически удалить вкрапления, без повреждения листьев, не удается. Промыла зеленым мылом все листики. Подержала корни в   фитоспорине. У других растений, находившихся в посылке с фейхоа, листья чистые. Посылка шла семь дней. Подскажите что это за болезнь? И как с ней бороться? 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.07.2017 20:19

Светлана, скорее всего, это просто последствия пересылки, не все растения хорошо переносят ее. А у фейхоа листья опушенные, на них могут образоваться такие пятна. Обработайте, как и другие растения, Актарой, на всякий случай от паразитов, но не от пятен. А вот корни тревожить не надо было, миртовые крайне этого не любят.

Светлана
Россия , Санкт-Петербург
28.07.2017 00:43

Наталия, спасибо за ответ.  Уж очень понравилось деревце хочется, чтобы прижилось. Подскажите как лучше поступить с больными листьями, может удалить? 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.07.2017 17:38

Светлана, придется ужалять много листьев, что опасно. На всякий случай обработайте их фунгицидами широкого спектра, можно Скором или Топазом. И удаляйе по мере их засыхания, живые оставьте.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет