закрытьX

Ахименес длинноцветковый
Achimenes longiflora
Семейство Геснериевые (Gesneriaceae)
подробнее
Обсуждаем Ахименес длинноцветковый
Фильтр
по темам:

Ахименес


Наташа Горелова
Россия , Волгоград
19.12.2013 15:25

Здравствуйте,Наталия.Вот он этот цветок,на который я подумала,что это дурман.Мой цветёт красными цветами.Я с ним не проделывала всех здесь описанных процедур.Он у меня стоит на южном окне и прекрасно себя чувствует.До сих пор цветёт.Я его поливаю по мере просыхания грунта.Весной собираюсь его пересадить и хорошо удобрить.Сейчас раз в месяц удобряю через листву.Нормально ли это?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.12.2013 14:45

Наташа. если у Вас ахименес, то это растение семейства геснериевых, уход близок к уходу за фиалками. Умеренное тепло, умеренный и регулярный полив, небольшой горшок и рыхлый грунт, яркий рассеянный свет. Зимой можно на южном окне, а летом надо защищать от прямого полуденного солнца. Растение в норме с ярко выраженным периодом покоя, на зиму наземная часть должна отмирать. Но если не отмерла, то насильно укладывать спать не надо, уйдет на покой, когда посчитает нужным. Подкарливают невысокими дозами и можно через листья, есть специальные внекорневые подкормки для геснериевых. Но, поскольку листья волосистые, лучше не злоупотреблять опыскиванием прямо по листьям, лучше рядом простой водой(подкормкой, естественно, по листьям).

Наташа Горелова
Россия , Волгоград
27.12.2013 16:28

Здравствуйте,Наталия.Огромное спасибо.Теперь весной поменяю ему горшок,а то он для него большой.Хорошо знать всё о цветке.Спасибо.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет