закрытьX

Адениум
Adenium
Семейство Кутровые (Apocynaceae)
Количество видов: 5
подробнее
Обсуждаем Адениум
Фильтр
по темам:
Адениум тучный (134)  

Плюмерия (извиняюсь, что не в тему)


Полина
Россия , Санкт- Петербург
29.04.2019 22:17

Да, нижние, но не самые нижние. 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.04.2019 22:48

Полина, когда практически одновременно выходит несколько листьев, то отмирать они могут не строго по порядку, тут будет играть роль и само состояние этих листьев, отомрут первыми самые слабые. У драцен иногда омирает сначала середина, где зимние слабые листья, а только потом отмирают более нижние, но сильные летние. Как при этом нарастает макушка?

Полина
Россия , Санкт- Петербург
08.07.2019 11:07

Ракушка растёт нормально: регулярно появляются новые листья и опадают старые. Цвести и не думают: ни одна, ни вторая. Хотя, маленькая цвела у предыдущей хозяйки. Сейчас обе стоят на юго- восточном окне, вплотную к стеклу, и цвести не хотят(

Наталия Семенова
Россия , Москва г
08.07.2019 20:12

Полина, может лето неудачное, не хватает света даже на южных окнах. Может зимой растения истощились. Тропическим солнцелюбивым растениям у нас мало света, они зацветают в некоторые лета и в основном все же в теплицах, где света больше из-за прозрачных крыш.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет