закрытьX

Адениум
Adenium
Семейство Кутровые (Apocynaceae)
Количество видов: 5
подробнее
Обсуждаем Адениум
Фильтр
по темам:
Адениум тучный (134)  

Плюмерия не цветёт


Ekaterina
Россия , Москва
26.08.2018 15:26

Добрый день. Уже почти 5 лет как привезла росток плюмерии с Кипра. Растёт и радуется, уже один раз обрезала, потому что был больше метра, сейчас опять больше метра. Листья большие и зеленые, но не цветёт. Пробовала разные удобрения для цветущих растений, безрезультатно. Может пользовалась неправильно? На инструкции написано дважды в месяц летом, я боялась "сжечь" и удобряла 1 раз в месяц. Окна южные, этаж высокий, поэтому солнца вполне хватает. Я читала, что ветвится она будет только после того, как начнёт цвести. Очень хочется, растёт быстро, нижние листья сбрасывает. Как мне добиться цветения от неё? Или уже на следующий год?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
26.08.2018 19:09

Ekaterina , если привезли черенок, то при подходящих условиях он готов цвести в первый же год.Если выращен из семян, то цветение наступает через несколько лет. Скорее всего, мало света. И дело не только в летнем освещении, хотя и оно у нас не сравнится с Кипром, а в освещении зимой. Если зимой растение недополучает света, опять же сравните наш зимний свет с зимним светом на Кипре, то оно истощается и летом цвести не будет. Ставьте зимой под сильную подсветку и немного снижайте температуру содержания, чтобы избежать истощения.

Ekaterina
Россия , Москва
26.08.2018 19:27

Спасибо большое. Попробую увеличить зимний свет. Листьям света вполне хватает, зимой в спячку не уходит, растит лопухи. Подскажите, как снижать температуру, балкон не застеклен?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
26.08.2018 19:53

Ekaterina , плюмерии и не надо сильно прохладно,достаточно найти место с температурой +18 и под хорошим светом. Главное, чтобы не было сочетания жары и недостатка света.

Ekaterina
Россия , Москва
27.08.2018 08:09

Спасибо большое. Поняла, постараюсь создать ей период покоя.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет