закрытьX

Адиантум хвостатый
Adiantum caudatum
Семейство Птерисовые (Pteridaceae)
подробнее
Обсуждаем Адиантум хвостатый
Фильтр
по темам:

Что за стебли без листьев?


Юлия
Россия , Архангельск
25.07.2020 13:22

Добрый день. 
Цветок большой, но сколько ему лет не знаю. Живёт в школе. На лето я за ним присматриваю. Ток вот вопрос. Он вроде нормальный, листья выходят понемногу. Но ещё лезет много тонких недостебельков, растут из горшка наверх, чем то похожи на корни, но они мохнатые, те что свежие так зелёные, а старые темные. Или это вид воздушных корней? И что сними делать? Срезать или закопать? Может ему чего то не хватает?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
25.07.2020 22:33

Юлия, это Нефролепис. Он постоянно будет образовывать эти "усики", с помощью которых способен размножаться. На втором фото, от каждого коленца усика отходит побег - зачатки новых розеток вай="листьев".  Если растение устраивает влажность воздуха и температура, то из них развиваются молодые растения, как, например, у хлорофитума. Срезать усики замучаетесь, с возрастом их будет больше. В условиях наших помещений, где влажность обычно в пределах 50-60%, эти усы чаще засыхают сами по себе.



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет