закрытьX

Адиантум
Иначе:

Венерин волос

Adiantum capillus veneris
Семейство Птерисовые (Pteridaceae)
подробнее
Обсуждаем Адиантум Венерин волос
Фильтр
по темам:

Высокая температура в оранжерее


Татьяна
Россия , Москва г
21.04.2012 15:15

Здравствуйте! 

 У меня дома небольшая самодельная оранжерея, в которой зимовали венерин волос, спатифиллум, кодиеум и какая-то акация, проросшая из семени, привезённого с Сейшел. Зимой температура в оранжерее была +20...+22 и они чувствовали себя прекрасно. Сейчас стало тепло дома и температура в теплице поднялась до +27. Нигде не могу найти, какова максимальная температура содержания данных растений. Можете ли Вы сказать, какое из растений на лето стоит переместить из теплицы в комнату? Спрашиваю, так как обратила внимание, что венерин волос стал увядать. Причём не сохнуть, а именно вянуть. Может быть, слишком большая температура? Аналогично, спатифиллум - тоже вянет.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.04.2012 20:46
Татьяна, для адиантума максимальная температура +22, для спатифиллума +27. Если температура превышает оптимальную, то надо опрыскивать почаще, это про спатифиллум, а адиантум надо  убирать, для него слишком высокая температура.
Татьяна
Россия , Москва г
22.04.2012 23:14
Natalia, спасибо Вам большое! Как всегда - оперативный и очень дельный ответ!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет