закрытьX

Эхмея полосатая
Aechmea fasciata
Семейство Бромелиевые (Bromeliaceae)
подробнее
Обсуждаем Эхмея полосатая
Фильтр
по темам:

Засохли листья у эхмеи


Анастасия
Россия , Клин
07.09.2020 22:00

Здравствуйте! Вернувшись из отпуска обнаружила такую картину. Молодой лист внутри розетки и один старый лист сухие. Дома нам не было неделю. Последний полив примерно 30 августа. Поливала в розетку один раз в две недели , через пол часа воду сливала. И также один раз в неделю прикорневой полив. То есть примерно 4 раза в месяц. Стоит на расстоянии 2 метров от южного окна, оттенена занавеской. Это детка эхмеи, купила ее зимой. Подскажите что можно сделать, что произошло?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
08.09.2020 15:31

Анастасия, попробуйте аккуратно удалить сухой лист в центре розетки. Необходимо выяснить не загнила ли сердцевина. Полив в розетку даже с последующим удалением воды в комнатных условиях часто вызывает гнили. Домашнее выращивание отличается от природного. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет