закрытьX

Эониум древовидный
Aeonium arboreum
Семейство Толстянковые (Crassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Эониум древовидный
Фильтр
по темам:

вопрос

12

Ольга
18.05.2010 15:56

Здравствуйте, подскажите, что это за цветок и как за ним ухаживать? Похож на Толстянку, но какую? Он у нас первый раз зацвел через 5 лет, беленькими цветочками, как раз на праздник День Победы.


Андрей
Москва г
18.05.2010 17:00

Здравствуйте, Ольга!

 

Это Эониум древовидный. По ссылочке смотрите информацию о растении и об уходе за ним.

 

Это редкое явление - цветение эониума в домашних условиях. Можно узнать, как Вы его выращиваете - долго ли он у Вас растет, как часто подкармливаете, поливаете, пересаживаете и т. д. Какое освещение - окно южное, восточное? Долго ли цветет? Есть ли аромат у цветков?

В каком городе проживаете?

 

Почему так подробно спрашиваю?)) Просто интересно самому и, думаю, нашим посетителям тоже.

А с Вашего разрешения рассказ о растении помещу в нашем АртКафе в рубрике "Шкала достижений. На подоконнике". По ссылочке можете посмотреть, что там уже есть.

 

Удачи Вам! Заранее благодарю.

Наташа
Россия , Красноярский край
25.05.2010 09:23
Скажите пожалуйста что это за цветок и как за ним ухаживать?
Зеленая линия
Россия , Москва
25.05.2010 11:05

Это антуриум Андрэ. Об уходе читайте на нашем портале:

Антуриум Андрэ

Ольга
01.06.2010 08:48

Здравствуйте Андрей! Большое спасибо Вам за ответ, я много интересного узнала про свой цветок и не подозревала, что он еще может заинтересовать кого-то.  Но что интересно, я ведь толком за ним и не ухаживаю, просто поливаю. Как высохнет земля - так и полью. Он у меня растет около пяти лет. Стоит цветок на подоконнике, на южной стороне. Ничем я его не подкармливаю, а когда зацвел - я очень удивилась, я даже не знала, что он еще и цветет. Мне его подарила маленьким росточком знакомая (у нее он растет целой оранжереей), он меня привлек своим необычным видом - на тонком стебельке (жестком однако) так много таких красивых листьев необычной формы. Цветет он еще до сих пор (зацвел 9 мая, а сегодня уже 01 июня), одни цветочки отцветают - другие раскрывают свои бутоны, со слабым легким запахом, напоминающим запах свежей травы после дождя. Земля обыкновенная, я ее купила в цветочном магазине. Я его еще не пересаживала ни разу, хотя до цветения у меня сотрудники просили его отростки, но я не знала как он размножается. У него на стебле есть очень много тоненьких "волосков", которые опускаются вниз - как-будто ищут место, чтобы коснуться земли. Я живу в Кыргызстане в г. Бишкек. Вот вроде и все, на все Ваши вопросы ответила. Очень рада, что есть такой сайт и очень много у Вас интересного. Всего Вам хорошего!!!!

Андрей
Москва г
22.06.2010 17:00

Здравствуйте, Ольга!

 

Спасибо за подробный рассказ об опыте выращивания эониума. Он занял свое достойное место среди других рассказов наших посетителей.

Посмотреть на него можно по ссылочке Цветущий эониум ко Дню Победы и, если что-то Вам не понравится - пишите, исправлю.

 

А также прогуляйтесь по страничкам нашего АртКафе, там есть что почитать. Приятной прогулки!

Ольга
23.06.2010 09:15

Здравствуйте Андрей! Большое спасибо за ответ, но я хочу Вам еще сказать, что он (мой Эониум)  до сих пор у меня цветет, одни опадают цветочки, а другие начинают цвести, а ведь сегодня уже 23 июня, он цветет уже 45 дней, т. е полтора месяца. Теперь после прочтения как за ним ухаживать и  после того, как он отцветет, я думаю его пересадить в более просторный горшочек. Большое Вам спасибо за все, за все советы. А у Вас очень интересно в  АртКафе...

Ольга
23.06.2010 09:29

Прочитала в АртКафе про моего эониума и улыбнулась... Как Вы хорошо подметили, что он действительно у меня вырос в спартанских условиях. Но все еще впереди....

Андрей
Москва г
22.07.2010 17:40

Здравствуйте, Ольга!

 

Я рад, что Вам у нас понравилось. Буду ждать от Вас новых сообщений про эониум.

А может быть и еще чем интересным порадуете? У нас есть рубрика и про растения в саду-огороде)).

Мила
07.08.2010 14:34

Куплю эониум древовидный!

 milosveti@rambler.ru


12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет