закрытьX

Агава американская
Agave americana
Семейство Агавовые (Agavaceae)
подробнее
Обсуждаем Агава американская
Фильтр
по темам:

Агава Американская


Мария
12.02.2016 11:19

Всем доброго дня! Агава у меня живет уже 5 лет, раньше новые листья отходили от ценра уже оформившись толсенькие, мясистые, постепенно опускались вниз,  а последнее время стали распадаться раньше чем успеют вырости. Что делать? Почему агава теряет свою мясистость?

 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
12.02.2016 13:02

Мария, разместите при возможности фото растения и опишите подробности ухода, что-то в нем менялось в последнее время?

Мария
12.02.2016 17:53

В уходе ничего не менялось, может чуть чаще стали поливать... но когда у нее отслаивался новый лист, я рукой взяла его и дототслоили, но и раньше так случалось и ничего подобного с ней не было... фото прилагаю...


Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.02.2016 19:14

Мария. зима не время учащать полив. И я бы посоветовала приподнять растение с пола хотя бы на небольшую подставку. Так и света ему будет больше доставаться, зимой его явно не хватает, и горшку не будет холодно. Зимой на полу есть угроза переохлаждения кома, самый холодный воздух стелится по полу. Плохо, когда температура в кроне растения гораздо выше температуры в корнях, листья будут терять водув тепле, а корни не смогут пить холодную воду. А охлаждение кома наряду с переувлажнением чревато заболеванием корней, они будут хуже работать, и даже при влажном коме растение будет обезвоживаться.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет