закрытьX

Аглаонема
Aglaonema
Семейство Ароидные (Araceae)
Количество видов: более 20
подробнее
Обсуждаем Аглаонема
Фильтр
по темам:
Аглаонема изменчивая (86)  

спасите аглаонему


катерина
казахстан , актобе
19.11.2013 13:38

спасите мой цветочек пожалуйста,стали желтеть и пропадать нижние листья,уже пересадила и все равно пропадает,а так хорошо начал расти.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.11.2013 17:14

Катерина, пересадка должна была быть аккуратной перевалкой. Грунт нужен рыхлый и легкий. Между поливами верхний слой должен просыхать. Часто нижние листья желтеют из-за недостатка света или чрезмерного полива, найдите более освещенное место, зимой можно сделать дополнительное освещение люминисцентными или светодиодными лампами.

катерина
казахстан , актобе
22.11.2013 14:57

спасибо за ответ Наталья. листья стали желтеть до пересадки,я побоялась и пересадила его,разделила на 3 горшка,но листья так же продолжают желтеть или может корни повреждены чем то были раннее?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.11.2013 17:00

Катерина, возможно, просто не хватает света, тогда отмирание нижних листьев будет проходить более часто, чем в норме. Света должно хватать, если рядом стоящий фикус бенджамина не листопадит. Корни у аглаонемы толстые, мясистые и светлые в норме. Постарайтесь аккуратно достать ком из горшка и посмотреть на них.  Какой выбрали грунт?


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет