закрытьX

Аглаонема
Aglaonema
Семейство Ароидные (Araceae)
Количество видов: более 20
подробнее
Обсуждаем Аглаонема
Фильтр
по темам:
Аглаонема изменчивая (86)  

сухие


galina
туркмения , ашхабад
22.04.2014 13:53

У аглонемы скромной очень сухие кончики и листы скручены в низ что с ней?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.04.2014 18:05

Галина, вероятно, что-то с корнями, не могут нормально снабжать растение водой, листья страдают то нехватки воды. Возможно, это укорененные черенки, у которых еще недостаточно развиты корни. Поставьте на время в тепличку с высокой влажностью воздуха.

galina
туркмения , ашхабад
24.04.2014 18:56

Да нет корни большие были когда последний раз пересаживали. Цветок не мой подругин но говорит что только  недавно так стало растение себя вести. Я то думала что нехватка влажности. Спасибо большое передам ваш ответ ей.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.04.2014 18:46

Галина, если были инарушения с поливом, слишком часто или редко, или грунт тяжелый, то корни довольно быстро могут отмереть. Пусть аккуратно достанет ком и посмотрит на корни. А так это недостаток воды в листьях, чаще связано именно с корнями или слишком высокой температурой, слишком сухим воздухом. Пусть еще почаще опрыскивает, а с поливом аккуратно, не более, чем нужно.

galina
туркмения , ашхабад
25.04.2014 19:14

Спасибо большое завтра будем смотреть корни. Я тоже сказала что грунт тяжёлый да и горшок великоват. Она нехочет нечего делать а мне жалко растишку. И ещё не вредно ли ему что она часто меняет им место. Я думаю что этого делать не надо. То одно окно то другое.?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
26.04.2014 20:08

Галина, можно менять место, если растение на этом месте останавливается в росте, угнетено. Если место удачное (а это часто определяется пробным методом), то уже не стоит переставлять. Не всегда то место, которое кажется удачным для растения, оказывается таковым, и на самом деле оказывается, что совсем на другом месте оно начинает прекрасно расти. Но тут дело не в перестановках.

galina
туркмения , ашхабад
27.04.2014 13:55

Спасибо большое за ответ нет она меняет место когда растение прекрасно себя чувствует только потому что так ей надоело что они стоят потом переставит растение начинает болеть она ворачивает его на место.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет