закрытьX

Аглаонема
Aglaonema
Семейство Ароидные (Araceae)
Количество видов: более 20
подробнее
Обсуждаем Аглаонема
Фильтр
по темам:
Аглаонема изменчивая (86)  

Укоренение черенка


Ирина Михайловна
Владимирская обл
26.10.2009 20:23

Здравствуйте,Андрей!

Как правильно укоренять черенок аглаонемы? Опишите пожалуйста подробно.У меня уже 2 месяца стоит черенок в земле,но не принимается,и не пропадает,что не так? Я знаю,что не укоренился,потому что осматривала сегодня,вынулся из земли легко. И не пропадает,потому что стоит зеленый. Может они укореняются в воде?

Андрей
Москва г
27.10.2009 13:16

Здравствуйте, Ирина!

 

Укоренением черенков или кусочков стебля аглаонемы можно заниматься круглый год. Весной укоренение будет проходить, конечно, быстрее.

 

Укоренять лучше в условиях теплички, опрыскивая листья, при подогреве почвы до +20-25°C - в этом случае укоренение происходит в течение 2-3 недель. Почву нельзя ни пересушивать, ни переувлажнять. Температура поливной воды должна быть на 2-4°C выше температуры воздуха.

 

Лучший субстрат для укоренения - почвогрунт для кактусов. Можно укоренять в перлите, вермикулите, в воде. Можно даже не применять никаких препаратов-укоренителей.

 

Удачи Вам!

Ирина Михайловна
Владимирская обл
28.10.2009 22:12

Спасиба,большое!!!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет