закрытьX

Аглаонема
Aglaonema
Семейство Ароидные (Araceae)
Количество видов: более 20
подробнее
Обсуждаем Аглаонема
Фильтр
по темам:
Аглаонема изменчивая (86)  

Опустила листья после пересадки


Гульназ
Россия , Нефтеюганск
07.05.2016 09:47

Добрый день. Подруга рассадила свой цветок и отдала мне 3 кустики с корнями. Я их посадила, но они опустили листья. Я их и в теплице поддержала, но без результата. Растение уже цветет,видимо в теплице сам цветок сморщился. Подскажите пожалуйста как правильно поступить


Наталия Семенова
Россия , Москва г
07.05.2016 19:41

Гульназ, грунт поддерживайте слегка влажным, не переливайте. Обильно и можно несколько раз опрыскайте теплой водой, один раз можно с цирконом, 4 капли на литр. Таким же раствором можно полить в следующий раз. Обработки цирконом не чаще раза в неделю, он помогает корням восстанавливаться. А простой водой опрыскивайте часто, и держите пока в тепличке, минимум неделю, а может и дольше. Надо дать время корням восстановиться, иначе так и будет привядать на открытом воздухе.

Гульназ
Россия , Нефтеюганск
07.05.2016 20:40

Спасибо огромное! 

Гульназ
Россия , Нефтеюганск
19.05.2016 17:13
  1. Здравствуйте. Наталья, держала в тепличке, но лучше не стало. Что же делать? Может в воде подержать. 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.05.2016 20:31

Гульназ, растение при этом не выглядит сильно больным, даже нижние листья не желтеют. Если грунт суховат, то полейте. Попробуйте несколько дней подержать на воздухе, но с частыми опрыскиваниями. Вроде верхние листья стоят, не падают. Когда растению совсем плохо, то теряют тургор все листья, а если только нижние, то есть шанс, что постепенно растение приживется. Наверное, пока еще прошло мало времени после посадки, не успело нормально укорениться.

Гульназ
Россия , Нефтеюганск
08.12.2016 20:00

Здравствуйте. Наталья, возможно укоренить? 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
08.12.2016 21:00

Гульназ, возможно. Отмойте стебли от остатков грунта, обновите нижний срез, поставьте в воду с небольшим количеством корневина. Следите за чистотой воды, вовремя меняйте. Поставьте пока в тепличку. Аглаонемы медленно, но дают корни в воде. Главное, срезать все подозрительное на гниль.

Гульназ
Россия , Нефтеюганск
10.12.2016 08:49

Спасибо! 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет