закрытьX

Аглаонема
Aglaonema
Семейство Ароидные (Araceae)
Количество видов: более 20
подробнее
Обсуждаем Аглаонема
Фильтр
по темам:
Аглаонема изменчивая (86)  

Желтеют листья


Марина
26.03.2018 07:20

Стали желтеть листья. Начинают желтеть с края и затем постепенно желтеет весь. Помогите, пожалуйста. В чем может быть причина? Стараюсь не заливать, на солнце на ставлю, опрыскиваю.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
26.03.2018 21:37

Марина, когда пересаживали и каким образом? Стараясь не заливать главное не засушить растение. Часто поливают не просто редко, но и скудно, доводя до полной просушки или неравномерного смачивания грунта, когда снизу всегда сухо. От этого страдают корни и появляются пятна на листьях, внешне похожие на пятна от переувлажнения, поскольку в обоих случаях страдают корни. Когда грунт сверху просохнет, полейте сверху обильно, до выхода воды в поддон, подержите воду в поддоне минут 15, излишки слейте. ТакВы убедитесь, чо ком равномерно и полносью смочен. А дальше поливайте умеренно всегда сверху, когдагрунт сверху станет суховат. Что касается света, то тень аглаонема вынесет, но предпочитает яркий свет. Не стоит ее ставить только совсем на прямое солнце, но на окне южной ориентации достаточно будет повесить легкую тюль. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет