закрытьX

Аглаонема
Aglaonema
Семейство Ароидные (Araceae)
Количество видов: более 20
подробнее
Обсуждаем Аглаонема
Фильтр
по темам:
Аглаонема изменчивая (86)  

Точки и бугорки на листьях аглаонемы


Ирина
25.03.2019 20:22

Добрый вечер,Наталья!Снова к Вам за советом.Приобрела по случаю черенок аглаонемы Страйпс для укоренения.Поставила в воду,дома тепло,не на сквозняке.И вроде наметились даже корешки.А сегодня обнаружила на листьях странные бугорки,на просвет выглядят как чёрные пятнышки с наполнением внутри,как-будто кто-то сидит. И листья какие-то подвявшие((. По опыту выращивания других растений-похоже на трипсы, но на своих аглаонема трипсов ни разу не было.Подскажите,пожалуйста,что можно  сделать,и насколько это опасно.Большое спасибо.Ирина.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
26.03.2019 21:25

Ирина, пока не могу однозначно ответить. Но мне кажется, что дело не в трипсе. Поставьте баночку с аглаонемой в тепличку, это улучшит условия для черенка, он не будет так привядать, и изолируете от возможных паразитов остальные растения. Можно в воду добавить чуть Актары.

Ирина
27.03.2019 00:07

Наталья,большое Вам спасибо!Все сделаю,как Вы рекомендуете.Спасибо.Ирина.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет