закрытьX

Аглаонема
Aglaonema
Семейство Ароидные (Araceae)
Количество видов: более 20
подробнее
Обсуждаем Аглаонема
Фильтр
по темам:
Аглаонема изменчивая (86)  

Что с корнями?


Ксения
Россия , Саратов
07.02.2020 21:28

Подскажите пожалуйста, что с корнями? На вид сухие, но при прощупывании не отваливаются как если б были сгнившими, а скорее мягкие как например если прорастает картошка????цветок недавно так опустил листья.. Что это? Что предпринять? Помогите советом пожалуйста ????????????????????????


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
08.02.2020 08:16

Ксения, здоровые корни у аглаонемы светлые, упругие (см.фото). Нужно срезать их вместе с нижней частью стебля, где имеются темные пятна. Срез должен быть чистым без тёмных пятен. Черенок поставьте в раствор с фунгицидным препаратом (Хом, Фундазол) на полчаса, смените его на чистую воду с 4 каплями Циркона. Накройте растение плотным пакетом. Срез ежедневно проверяйте, тепличку проветривайте, воду периодически меняйте.


Ксения
Россия , Саратов
08.02.2020 08:55

Спасибо огромное за подробное объяснение и фото!!!!!! Буду спасать!! 

Ксения
Россия , Саратов
08.02.2020 20:40

А Вы не могли ещё подсказать а эта алгаонема тоже увядает или кажется? Не знаю даже доставать из горшка смотреть корни или лучше не беспокоить? Всегда пальцем проверяю когда поливать, вроде бы не должно быть перелива ну что такое????????????????????


Ксения
Россия , Саратов
08.02.2020 20:40


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет