закрытьX

Аглаонема
Aglaonema
Семейство Ароидные (Araceae)
Количество видов: более 20
подробнее
Обсуждаем Аглаонема
Фильтр
по темам:
Аглаонема изменчивая (86)  

Скручиваются листья нужен совет


Елена
Россия , Тюмень
29.09.2020 20:51

Подскажите пожалуйста у растения скручиваются листья вроде всё делаю правильно может что то не хватает 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
29.09.2020 23:24

Елена, пересаживали недавно, если да, то каким образом (перевалка или очистка корней от грунта; размер горшка по сравнению со старым)? Расскажите подробнее об уходе (местоположение относительно окна=ориентация окна; когда понимаете, что пора полить и т.д.). Чем больше информации дадите, тем лучше.

Листья скручиваются при быстром испарении влаги (жара), неправильной пересадке и др. Мне нужно знать побольше о Вашей аглаонеме. 

Елена
Россия , Тюмень
30.09.2020 15:28

Нет не перисаживала обрезала стоит в комнате с западным окном 3 метра от окна в доме довольно прохладно скорее всего полив может быть 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
01.10.2020 18:37

С приходом осени растениям даже на светлых окнах солнца бывает недостаточно, отчего они начинают болеть, страдать от переувлажнения (грунт долго просыхает).

 

Освещение увеличьте, переместив горшок с аглаонемой как можно ближе к окну или поставив на подоконник или подвесьте лампу. Поливайте, когда грунт просохнет примерно на четверть горшка или чуть глубже.  Грунт периодически аккуратно рыхлите, чтобы усилить приток воздуха к кррням. Подкормки отмените. Листья опрыскиваете, когда дома станет тепло и влажность существенно упадет. Для восстановления корневой системы воспользуйтесь Рибав-экстра (при поливе 1-2 процедуры) или Цирконом (до двух месяцев при поливе). 

 

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет