закрытьX

Аглаонема
Aglaonema
Семейство Ароидные (Araceae)
Количество видов: более 20
подробнее
Обсуждаем Аглаонема
Фильтр
по темам:
Аглаонема изменчивая (86)  

Помогите определить растение


Катерина
Россия , Краснодар
19.07.2022 12:24

Добрый день, подскажите новичку ,это аглаонема или нет ?

Вот на 3 фото ,то что осталось от цветка ,корни мелкие такие длинные ,но их много и целые . А вот стебли все сгнили ,я их обрезала и то что осталось ещё вроде живое .

хочу попробовать спасти ,но не знаю аглаонема это или нет ? На одном стебле снизу есть какой-то новый росточек, может даст побег надеюсь 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
19.07.2022 12:44

Катерина, я больше склоняюсь к диффенбахии. Уход с аглаонемой схож.

Если наземная часть растения погибла не по причине повреждения вредителями. значит проблемы с корнями  или корневой шейкой всё же были. Чаще всего диффенбахия страдает от переувлажнения и истощения от содержания в условиях низкого освещения.

Листьяев нет, поэтому полив должен быть ограниченным - до очередного  верхнему слою грунта позволяют хорошенько просохнуть (примерно на полпальца в глубину). Освещение яркое рассеянное (восточное или западное, а также южное с притенением от палящего солнца в летний период) или же качественное искусственное (при использовании бытовых лампа люминесцентная или светодиодная холодного света, располагается в 15-20 см от растения, время работы 10-14 часов в сутки). Подкормки в период заболевания и отсутствия активного роста молодой здоровой зелени полностью отменяются. По желанию при поливе можно провести обработку грунт биофунгицидом типа Триходерма вериде(Триходермин), Алирин+ Гамаир, обработки допустимо периодически повторять.

 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
19.07.2022 12:46

ДИФФЕНБАХИЯ. ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ

 

С названием вида помогут здесь:

ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ НАЗВАНИЕ РАСТЕНИЯ

Катерина
Россия , Краснодар
19.07.2022 12:49

Спасибо за ответ большое !


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет