закрытьX

Аглаонема изменчивая
Aglaonema commutatum
Семейство Ароидные (Araceae)
подробнее
Обсуждаем Аглаонема изменчивая
Фильтр
по темам:

Аглаонема


Ольга
Россия , Мытищи
08.04.2018 21:10

Добрый вечер. Срезала верхушку аглаонемы и поставила в воду укоренять. Корневин добавляю. Воду меняю. Уже месяц никакой реакции на корни. Стебель тоже стоял в воде и никак, верх стал сохнуть, положила на влажный перлит в тепличку. Подскажите что я делаю не так


Наталия Семенова
Россия , Москва г
09.04.2018 19:11

Ольга, аглаонема долго дает корни. Поместите макушку тоже в тепличку, прямо так, вместе с баночкой воды. Или можно припудрить низ Корневином, обернуть рыхло сфагнумом и поставить в тепличку, чтобы листьям было полегче. Черенки без листьев могут вообще ничего не дать, далеко не у всех растений такие черенки просыпаются, а аглаонема вообще медленная. Когда срезаете макушку, лучше оставить хотя бы 1-2 листа на стебле и больше его не резать. Тогда у такого пенька с листьями больше шансов дать боковой побег, а когда он отрастет, то можно его срезать и укоренить. Аглаонемы медленно размножаются делением.

Ольга
Россия , Мытищи
09.04.2018 19:18

Спасибо. Получается что оставшийся пенек с корнями ничего не даст и со временем засохнет?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
09.04.2018 20:38

Ольга, выбросить Вы всегда успеете. Если и даст, то не скоро. Ждите, пока не даст или не сгниет. Можно накрыть сверху прозрачной бутылкой.

Ольга
Россия , Мытищи
09.04.2018 21:00

Хорошо. Большое спасибо вам.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет