закрытьX

Аглаонема изменчивая
Aglaonema commutatum
Семейство Ароидные (Araceae)
подробнее
Обсуждаем Аглаонема изменчивая
Фильтр
по темам:

аглаонема


helen
26.12.2011 23:48
просьба назвать полное название аглаонемы из фильма леон очень надо спасибо ответ присылать на эл. почту
Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.12.2011 20:04
helen наиболее похожие сорта Warburgii,  Mary Ann, Moonlight Bay.    
Аня
Россия , Челябинская обл
23.12.2012 13:20
Здравствуйте! Только. что купила вот эту аглаонемку. Подскажите что это за сорт и примерный возраст растения. Правда ли что оно не прихотливое и может обходиться без света. Особенности в уходе и содержании. СПАСИБО!!
Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.12.2012 21:26
Аня, сортов много, возможно, это Сильвер Квин. Возраст трудно определять, их размножают черенками и зависит от размера исходного черенка. Примерно 6-12 месяцев. Это неприхотливое растение, уход примерно как за спатифиллумом. Яркий рассеянный свет, можно чуть потемнее, но тогда будет медленнее расти и частично потеряет сортовой окрас, листья будут более темными, стебель будет вытягиваться. При ограниченном поливе может некоторое время стоять в тени, но надо помнить, что все растения питаются за счет света и его недостаток не скомпенсировать ничем. Вынесет пересушку, но лучше поливать регулярно и умеренно, все ароидные требуют очень рыхлого грунта, который всегда слегка влажный, чтобы корням и вода доставалась и воздух подходил беспрепятственно. В грунт на основе верхового торфа можно добавить для рыхлости и влагоемкости еще сфагнума. Тепло, не выдерживает холод, не ниже +16. В содержании гораздо крепче родственной диффенбахии, более компактна.
Аня
Россия , Челябинская обл
25.12.2012 05:40
Спасибо большое, вот она чуть больше суток у меня, и некоторые листики стали скручиваться (не вдоль а поперек листа, как бы заворачивает под себя острый край листочка), может ли это быть от того что в квартире жарко, опрыскиваю?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.12.2012 17:43
Аня, это может быть от сухости воздуха или грунт слишком сухой. С поливом внимательно, грунт слегка влажный, но чтобы сильно не пересыхал. Почаще опрыскивайте пока, потом привыкнет.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет