закрытьX

Аихризон
Иначе:

Ахризон, Дерево счастья, Дерево любви, Эониум

Aichryson
Семейство Толстянковые (Crassulaceae)
Количество видов: 18
подробнее
Обсуждаем Аихризон
Фильтр
по темам:
Аихризон домашний (69)   Аихризон распростертый (2)

Белый и черный налеты, сохнут листья


Yosh
Беларусь , Могилёв
25.09.2018 18:38

Добрый день! Может кто-то знает, что это за налеты? Летом у Аихризона начали сохнуть и желтеть нижние листья, а затем и опадать. Я сослалась на то, что плохо его поливала, хотя при покупке я также видела парочку желтых листьев снизу. Но сейчас меня насторожил этот очевидно черный налет в середине ветки, а вверху, ближе к листьям, показался еще и белый. Бело-желтый, если точнее. Черный налет стирается пальцами, под ним ствол нормального цвета, белый также стирается. Корни при осмотре показались нормальными, никакой гнили снизу замечено не было.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.09.2018 20:52

Yosh , аихризон имеет опушение на всех своих частях. Возможно, этот налет появился за счет накопления на опушении частичек грунта при поливе или солей из поливочной воды. Если стебли сами нормальные, то все нормально. Раз уж вынули корни из горшка, то теперь посадите растение в горшок гораздо меньшего размера, диаметром с ком корней, не больше.

Yosh
Беларусь , Могилёв
25.09.2018 22:08

Наталия, спасибо за ответ, возможно действительно это просто грязь. Просто связала это с листопадом, думая на паразитов.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет