закрытьX

Аихризон домашний
Иначе:

Эониум домашний

Aichryson x domesticum
Семейство Толстянковые (Crassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Аихризон домашний
Фильтр
по темам:

желтеют листья

12

Наталья
Украина
11.01.2013 15:39
Добрый день! Подскажите от чего желтеют листья? (полив умеренный,стоит на восточном окне) Он еще маленький,осенью был посажен от отломавшихся отростков. Всю зиму было все хорошо, недавно заметила что листочки желтеют на середине веточки. 
Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.01.2013 21:52
Наталья, когда уже кажется, что зима заканчивается и начинаются самые проблемы. Растение имеет некоторый запас, осенью и в начале зимы на нем и выживает, расходуя постепенно, когда запас заканчивается, начинается листопад. Скорее всего, мало света. Желательно снизить температуру содержания и сократить полив, чтобы растение погрузить в сон.
Наталья
Украина
13.01.2013 21:58
Спасибо вам за совет! Попробую переставить на другое окно. Полив уже сократила, а как часто теперь поливать? Давать полностью просохнуть земле или все таки по чуток подливать его?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.01.2013 14:14
Наталья, нужна прохлада и совсем редкий полив, чтобы только не сморщивались листья, это не чаще раза в месяц, возможно, и реже, если большой горшок. Проверяйте тургор растения, как станет вяловатым, так совсем немного полейте. Иногда можно опрыскивать, раз в неделю.
Наталья
Украина
16.01.2013 13:18
Спасибо вам большое!!! А то я сначала не знала что это за цветок и поливала обильно, наверно залила и утеплила ((( Но теперь надеюсь мы пойдем на поправку. Спасибо!!!!
Светлана
18.02.2013 18:52

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. У меня шикарный Аихризон, ему 2-а года. Очень пушистый и сочный..............был((((((( Почему то начал меняться на глазах. Листики начали немного подкручиваться под низ. А в середине (изглубины кроны) листики начали коричниветь-желтеть, вять и опадать. Может я сделала ошибку, но я его сносила в ванную под  душ.....не знаю хорошо ли сделала, но листики новые, которые растут - уже не такие красивые............не понимаю что с ним? Вроди бы никого не вижу из живности на нем(((((( А после душа как высох даже беленькие разводы немного появились. Что мне делать????? Как спасти?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.02.2013 18:57
Светлана, зимой нужен яркий свет и немного понизить температуру содержания, чтобы растение погрузилось в сон, не истощалось. Полив минимальный, только когда грунт полностью просохнет и не обильно. От переувлажнения, от истощения могут начать  коричневеть  и желтеть листья. В неблагоприятных условиях может поразиться паутинным клещом, от этого тоже начнется листопад. Попробуйте нормализовать уход, посмотрите, нет ли клеща, подробно здесь Вредители комнатных растений и меры борьбы с ними.
Ольга Александровна
Россия , Ставропольский край, Железноводск г
25.02.2013 15:21
Никаких паразитов на моем растении нет,но листья желтеют,не приятно пахнут и отваливаются,света много,темпиратура примерно 20 градусов,стоит в проветриваемой комнате,иногда темпиратура может и меньше.Ему уже более 4-х лет.Что делать-то?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
26.02.2013 20:59
Ольга, вероятно, был чрезмерный полив. Нормализуйте полив. Если растение еще не сильно болеет, то восстановится, если сильно и гниль зашла далеко, то может погибнуть. Пришлите фото и хорошо бы аккуратно посмотреть на корни, выньте бережно ком из горшка, посмотрите и понюхайте.
Ольга Александровна
Россия , Ставропольский край, Железноводск г
28.02.2013 14:54
Поливаю 3 раза в неделю,небольшим количеством воды,корни в порядке,не пахнут,сами стволы тоже в порядке,я бы не сказала что он гниет.На первом фото пыталась поближе сфотографировать желтеющие листья,на втором как он выглядит в целом.
12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет