закрытьX

Алоказия медно-красная
Alocasia cuprea
Семейство Ароидные (Araceae)
подробнее
Обсуждаем Алоказия медно-красная
Фильтр
по темам:

Алоказия медная светлеет лист


Ольга
Украина , Берислав
06.07.2017 21:18

Добрый вечер. Недавно купила это чудо.  Пересадила в новую землю и может поспешила подкормила через нюеделю после пересадки. Самый нижний лист начал светлеет.. Я пересадила в другую землю и отрезала тот лист. Прошло три недели опять светлеет лист нижний. Но уже не так стремительно. Стоит рядом с антуриумом часто опрыскивала. Пока делала фото заметила сухость сбоку. Это он так стареет.? 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
07.07.2017 20:28

Ольга, чем помешал тот грунт, в котором росло растение? Это все сказки, что он вредный, что его обязательно надо менять. Меняете точно на такой же торфяной грунт, но при этом сильно повреждаете корни, от этого и начинаются проблемы. Сейчас растение теряет листья, потому что нарушена работа корней. И подкормки по поврежденным корням совсем не идут на пользу. Почаще опрыскивайте, а с поливом будьте аккуратны, грунт будет долго просыхать, поскольку корни не потребляют воду, в переувлажненном грунте поврежденные корни быстро сгнивают. ПЕресадку надо делать только аккуратной перевалкой, тогда проблем с растениями будет гораздо меньше. Опрыскивайте раз в неделю и поливайте, когда насанет время полива, с Цирконом, 1 капля на стакан.

Ольга
Украина , Берислав
07.07.2017 21:24

Огромное спасибо за помощь. Мне очень понравились алоказии и я очень хочу чтобы им у меня тоже было комфортно. Если я правильно понимаю медную, амазонскую и Dragon Scale опрыскивать раз в неделю можно, а вельвет только поливать? 

Ольга
Украина , Берислав
07.07.2017 21:47

Пересадила сначала перевалочным способом, а потом когда подкормила и осветлел лист тогда уже пересадила в новый грунт. Я  так поняла алоказию и антуриум ничем кормить не нужно весной только пересадить в свежий грунт и в меру поливать. Беречь от сквозняка и продлевать освещение. Да? 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
09.07.2017 20:10

Ольга, что подразумевается под пересадкой в свежий грунт? Грунт менять нельзя, можно по мере необходимости переваливать в чуь больший горшок с добавлением немного свежего грунта, если не хотите проблем с корнями и всем растением. Подкармливать нужно, но дозировку универсального комплексного удобрения надо уменьшать в 4 раза. И подкармливать только в месяцы активного роста, это зависит от тех условий, которые Вы можете предоставить этим растениям.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет