закрытьX

Алоказия амазонская
Alocasia х amazonica
Семейство Ароидные (Araceae)
подробнее
Обсуждаем Алоказия амазонская
Фильтр
по темам:

Уход за алоказией


Елена
Россия , Волгоград
15.07.2019 07:26

Здравствуйте, Наталия! Вчера купила красотку алоказия. Пересмотрела множество видеороликов про уход за ней и перечитала массу статей, но сведения везде рознятся! Поэтому обращаюсь к вам, так как ваши советы не раз спасали мои цветочки! 

   Полив умеренный - это как конкретно? Проливать до появления воды в поддоне? И до скольки должен просохнуть грунт? И хоть и читала про алоказию на вашем сайте, но всё же, к каком месте лучше расположить цветок?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.07.2019 21:52

Елена, если есть другие ароидные(филодендроны, спатифиллумы, антуриумы, сингониумы), то поставьте рядом и алоказию. Наяркий рассеянныйсвет, где тепло круглый год и нет сильных сквозняков. Желательно обеспечить высокую влажность воздуха. Горшок большой не нужен, грунт, который в горшке, очень хорошо ей подходит, с пересадкой спешки нет. Полив как просохнет верхний слой грунта, до начала выхода воды в поддон. Если вдруг немного пересушили, то подержите воду после полива в поддоне минут 30.

Елена
Россия , Волгоград
18.07.2019 07:47

Наталия, огромное спасибо за ответ!

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет