закрытьX

Алоказия амазонская
Alocasia х amazonica
Семейство Ароидные (Araceae)
подробнее
Обсуждаем Алоказия амазонская
Фильтр
по темам:

Что делать с пробуждающимися почками на стволе алоказии


Марина
Россия , Челябинск
07.09.2020 21:20

Здравствуйте! Отдали алоказии, сорт не знаю, крупная, на стебле появились вроде почки. Что с ними делать и как они будут дальше развиваться ? 
Буду благодарна за советы


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
07.09.2020 21:28

Марина, боковых побегов у алоказий я ни разу не наблюдала, детки обычно растут прикорневые. В данном случае на стебле, скорее всего, растут воздушные корни, которые без постоянного смачивания водой практически не разовьются. Их активный рост связан с повышенной окружающей влажностью воздуха.

Марина
Россия , Челябинск
07.09.2020 21:48

Валентина, не подскажите, что теперь с ними делать ? Как быть ? Я часто со своими растюшами экспериментирую с цитокининкой, все давали побеги и новые листья, решила и с этим новым попробовать. Помазала на стволике думала почки... пошли, не думала, что это корни...  моде ещё подскажете, что за сорт у меня ? Все, что нашла в интернете, вроде крупнокорневая. 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
07.09.2020 22:13

После внешнего воздействия гормональным препаратом вполне могут проснуться боковые побеги. Об использовании пасты ранее не упомянули, поэтому я преположила, что это именно корешки, потому как ответвления на стебле, по крайней мере, в комнатных условиях, у алоказий не образуются.

Некоторые виды алоказий между собой похожи, поэтому точный подсказать не могу. На мой взгляд, у крупнокорневищной все же листовые пластины более светлого оттенка и жилки выступают, создавая некую гофрированность. Выложите фото растения с разных ракурсов в нашем разделе "Помогите определить растение". 

Марина
Россия , Челябинск
07.09.2020 22:31

Спасибо! 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет