закрытьX

Алоказия
Alocasia
Семейство Ароидные (Araceae)
Количество видов: 80
подробнее
Обсуждаем Алоказия
Фильтр
по темам:
Алоказия амазонская (366)   Алоказия крупнокорневищная (49)
Алоказия клобучковая (8)   Алоказия медно-красная (8)

Не растет купленная Алоказия


Надежда
Россия , Тольятти
03.02.2023 12:48

Здравствуйте,купила молодую Алоказию с одним листом,прошло уже пять месяцев а она не дала ни одного нового листа.Выглядит здоровой,подскажите что с этим делать и как помочь растению чтоб рос?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
03.02.2023 12:51

Надежда, есть фото растения? В каких условиях содержите растение, как ухаживаете?

Надежда
Россия , Тольятти
03.02.2023 15:50

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
07.02.2023 15:55

Жаль, что ничего не рассказали об уходе. Торможение роста в зимнее время может быть связано с пониженной температурой на подоконнике и/или недостаточным освещением (северное окно или расположение вдали от окна, сильное притенение другими растениями и т.д.) или сочетанием повышенной температуры и опять же недостаточного освещения.

Оптимальная температура содержания для активного роста +22 - +26 гр. + яркое рассеянное освещение (в зимний период подойдет даже южное окно) + постоянная повышенная влажность воздуха.

 

А каким образом выращивали это растение? Высаживали "клубенек", листовой черенок, семена, делили корневище?  Возможно, корневая система не успела заполнить горшок, продаолжает расти в ущерб зеленой массе, в зимний же период произошло торможение всех процессов. При уокренении листового черенка получуть корни легко, а вот побеги от него нет - алоказия таким образом не размножается, потому как не имеет на черешке точки роста.

 

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет