закрытьX

Алоказия амазонская
Alocasia х amazonica
Семейство Ароидные (Araceae)
подробнее
Обсуждаем Алоказия амазонская
Фильтр
по темам:

Какой грунт подходит для алоказии?


Татьяна
Россия , Хабаровск
10.09.2018 07:31

Здравствуйте,подарили отросток алоказии,подскажите,пожалуйста,какая земля подходит для нее? Как самой ее составить?А для орхидей грунт подойдет,если в него добавить еще вермикулит,сосновую кору и песок?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.09.2018 20:47

Татьяна, для алоказии подойдет грунт для ароидных, но особо этикеткам на грунтах доверять не следует. Лучше купить универсальный грунт на основе верхового торфа, не низинного, не с сапропелью, а на основе самого обычного рыжего торфа, примерно такого, в каком приходят голландские растения. Этот грунт лучше всего по своим свойствам подходит ароидным. Можно добавить в него еще перлит, вместо песка. Можно добавить мелкую фракцию коры, мох сфагнум. Надо приготовить влагоемкий и воздухопроницаемый грунт, легкий и рыхлый. И главное, взять горшок соответствующего размера, не большой, а как можно меньше, чтобы корни там не терялись, а ощущали стенки горшка. Тогда не будет опасности переувлажнения, лучше несколько раз по мере роста аккуратно переваливать с небольшим увеличением объема, чем сразу посадить в большой горшок, где корни заглохнут.

Татьяна
Россия , Хабаровск
11.09.2018 13:45

Спасибо


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет