закрытьX

Алоказия амазонская
Alocasia х amazonica
Семейство Ароидные (Araceae)
подробнее
Обсуждаем Алоказия амазонская
Фильтр
по темам:

Помогите с алоказией Блек велвет начала желтеть


Sasha11
21.07.2020 11:07

Моя алоказия Блек вельвет с приезда была во влажном грунте, позже я полила снова на чуть чуть влажный грунт и заметила

и что вода не пропадает, как и написано на форуме поменяла грунт на новый, рыхлый. Одна веточка стала опускаться а лист стал желтеть, это случилось когда она на ходилась во влажном грунте. Я проверила корни и все было твердое и нормальное, но я не уверена. Пятно разрастаеться. Само растение не очень взрослое, и корней не много, потому с пересадки (а их было две за два дня) прошло не много времени, а влага снизу стакана все ещё не впиталась. Не знаю в чем причина, помогите пожалуйста. Растение стояло на северном окне, сквозняков не было, вредителей тоже, разве что воздух ниже нужного, но тут не характерное пятно посередине, а не по краям. Думаю полить подходящими удобрениями. По этой же схеме  умер сингониум. Всего я поливала растение два раза за 7 дней. Главное сохранить растение, даже если этот лист умрет.


Sasha11
21.07.2020 11:10

Вот ещё фото



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет