закрытьX

Алоказия медно-красная
Alocasia cuprea
Семейство Ароидные (Araceae)
подробнее
Обсуждаем Алоказия медно-красная
Фильтр
по темам:

Алоказия black magic


Анжелика
27.04.2012 23:02
Здравствуйте! У меня стала пропадать алоказия медно-красная.Листья стали вялыми и на них появились буроватые оттенки. При покупке цветок (был куплен осенью) не пересаживала, потому что он начал цвести. Стояла алоказия в метре от окна, освещенность достаточно хорошая, каждый день опрыскивала.  Сейчас я его вынула из земли и поставила в воду, остался небольшой корешок. На дне не было никакого дренажа, земля была очень мокрая, скорее всего цветок перелит. Можно ли ещё спасти алоказию. Что делать дальше не знаю? И вообще можно ли его ставить в воду? Спасибо заранее за ответ. С уважением Анжелика. 
Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.04.2012 20:09
Анжелика, в воду ставить не стоит. Можно поробовать тот способ, который применяю на алоказии амазонской. Надо вынуть из воды, положить в тень, дождаться полного высыхания листьев, все соки перейдут в корневище, убрать остатки сухих листьев, останется корневище в виде клубня. Его посадить в маленький горшок и в легкий грунт, кончик должен быть выше уровня грунта, полить умеренно. Вскоре должны начать расти новые листья.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет