закрытьX

Алоэ остистое
Aloe aristata
Семейство Асфоделиевые (Asphodelaceae)
подробнее
Обсуждаем Алоэ остистое
Фильтр
по темам:

Алоэ вера-как отрастить корень


Мария
28.10.2018 11:37

Здравствуйте! У меня такая проблема-

Купила в прошлом году алое вера, не болел, все ок! Весной дал деток, и я его пересадила, отлично рос , прям новый лист каждую неделю, но постоянно портятся нижние листы. Вот и сейчас меня беспокоит что кончики подсыхают, и нижние листы становятся тонкими. Купила грунт для кактусов, думаю пересадить, выкопала, а корешки как были маленькими при пересадке так и есть, я даже камнями подпирала чтоб из земли не выпал. У нас очень тепло, печное отопление, поливаю, раз в неделю. В общем не знаю как корни отрастить и не испортить совсем, хочу большой вырастить. Помогите(


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
28.10.2018 12:43

Мария, смойте грунт с нижней части, срежьте ножом небольшой кусочек, осмотрите срез - нет ли гнили? Срез должен быть белым, если он коричневый, тогда придется срезать выше до здоровой ткани. Срезу дайте подсохнуть пару дней на воздухе в тени. 

Черенок высаживайте в грунт для кактусов(желательно предварительно пропаренный на водяной бане и остуженный) в темную ёмкость, можно в прозрачный одноразовый стаканчик с дренажными отверстиями на дне. Первый полив проведите через 3-5 дней, ничем не подкармливайте. При поливе можно использовать препарат Циркон.

Содержите растение на теплом светлом подоконнике, поливайте после полной просушки грунта в стаканчике. На укоренение уйдет несколько недель. 

Мария
28.10.2018 18:39

Спасибо) 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет