закрытьX

Алоэ
Aloe
Семейство Асфоделиевые (Asphodelaceae)
Количество видов: 558
подробнее
Обсуждаем Алоэ
Фильтр
по темам:
Алоэ древовидное (255)   Алоэ остистое (94)
Алоэ настоящее (81)   Алоэ пестрое (46)

Чернеет алоэ


Рена
Франция , Париж
29.01.2019 10:32

Алоэ купила в горшочке в магазине внутри не земля а грунт наверно все палочки внутри паливаю в месяц 2 раз но ветки концы чернеют гнеют так сказать веточки обломались а ствол согнулся в бок и пару веток улегло и раскрылось я их привезала вместе собрала незнаю что делать? Поломаные веточки в воде держу как долго держать в воде и как часто менять воду? 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.01.2019 21:22

Рена  , пришлите фото растения. Тот грунт,в котором купили растение, менять не надо, он вполне хорошо подходит алоэ. Дождитесь, когда грунт практически полностью просохнет и полейте обильно. Ломаются не веточки, а листья. Лучше пробовать их укоренять в отдельных маленьких стаканчиках, наполненных грунтом пополам с перлитом.

Рена
Франция , Париж
31.01.2019 00:02

Наталья спасибо вам за отзыв вы просили фотки вот посмотрите ветки попадоли но видимо он гнеёт кончики листьев и корень тоже чернеет листья которые попадоли щяс подсушу и посажу в стаканчики что со стволом сделать?Вот фотки теперешнее состояние алоэ.Спасибо заранее.


Рена
Франция , Париж
31.01.2019 00:19

Может срезать корни  и корешок посадить ?.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
31.01.2019 20:45

Рена, впечатление, что растение было подморожено. По морозу не несли открытым? Листья попробуйте посадить, но шансов не очень много, есдли лист тоже был с повреждением. Растенеие пытаетсявыжить, поэтому аккуратно удалите старые листья и верните корни обратно в горшок. Раз уже вытащили, то смешайте грунт с перлитом и засыпьте этим субстратом. Есть вероятность, что в теплом светлом месте макушка сможет вырасти. Полив такого рыхлого грунта с перлитом и в небольшом горшке как грунт просохнет сверху примерно до середины горшка. Просто от кусочка корешка растение не возобновится.

Рена
Франция , Париж
31.01.2019 21:01

Да нет не замерзли на кухне на духовке стряли дома тепло.Незнаю смогу ли найти во Франции найти перлинт поспрашиваю .А листики сушу завернула в бумажки и поставила в сухое место на 2 недели потом посажу в грунт правильно следую?Спасибо вам за ваши отзывы и советы.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
31.01.2019 21:30

Рена, тогда посадите сразу в этот же горшок и в этот же грунт. Перлита можете и не найти, а корни за это время высохнут. Поставьте прямо на подоконник, иначе растению мало света, алоэ очень светолюбиво и отмирание листьев может быть просто от недостатка света.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет