закрытьX

Алоэ настоящее
Иначе:

Алоэ барбадосское, Алоэ вера

Aloe vera, Aloe barbadensis
Семейство Асфоделиевые (Asphodelaceae)
подробнее
Обсуждаем Алоэ настоящее
Фильтр
по темам:

Корни алое, что не так?


Iryna
18.09.2020 23:05

Здравствуйте. Подарили мне алое вера. Купила землю для кактусов. Положила мелко раздробленый кирпич на дно с дырками. Начала снимать аккуратно старую землю и.. Не понимаю, все ли в порядке с корнями. Запаха нету. Но... Посмотрите пожалуйста и оцените как человек с опытом. Спасибо


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
19.09.2020 20:56

Iryna, суккуленты желательно пересаживать, когда грунт хорошо подсох или полностью высох. При травмировании корней в ранки попадает влага и провоцирует загнивание. После пересадки растение ещё какие-то время не поливают. 

 

Листья у алоэ с пятнами и дефектами, значит в уходе не все было хорошо.

 

Светлые корни здоровые, тёмно-коричневые мягкие, с легко отделяемой оболочкой  - гнилые. Последние необходимо обрезать. После чего ранкам дают подсохнуть на воздухе пару дней в тени. Пересадка осуществляется в горшок, слегка больший корневого кома (между корнями и стенками горшка не более 1 см). Первый полив дней через 5. Освещение яркое рассеянное, в условиях российской осени - самое светлое окно или дополнительная подсветка лампой. Полив после полного просыхания грунта в горшке. Подкормки не нужны.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет