закрытьX

Алоэ остистое
Aloe aristata
Семейство Асфоделиевые (Asphodelaceae)
подробнее
Обсуждаем Алоэ остистое
Фильтр
по темам:

Алоэ уход


Елена
Россия , Пенза
10.04.2022 14:47

Здравствуйте. Приобрела сегодня отросток алоэ остистого. Хозяйка сказала что нужно растить его  на солнце чтобы он был как  " хризантема" , такой пышненький и ровненький. Но здесь на форуме сказано, что растение может подгореть. Что же верно? Окно восточное, яркое солнце с 7 до 10ч.На следующий день решила пересадить его, Т. к. в земле мотался.Корешки очень маленькие по-моему основание сгнило. Как быть? 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
12.04.2022 10:14

Елена, на южном окне летом может подгореть при отсутствии притенения, на восточных солнце еще только встает, неразогретое и для алоэ остистого в самый раз.

Я думаю, Вам досталась детка, которая росла в гуще листьев материнского растения.

Самый нижний лист аккуратно удалите, чтобы растение было удобно высаживать в грунт.  Ранку стебля  подсушите на воздухе в тени около суток, чтобы в нее не попала вода, высадите в свежий грунт, лучше сразу для суккулентов. Первый полив через пару-тройку дней, последующие при просыхании грунта примерно до половины или чуть меньше. Подкормки и тепличка не нужны.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет