закрытьX

Алоэ
Aloe
Семейство Асфоделиевые (Asphodelaceae)
Количество видов: 558
подробнее
Обсуждаем Алоэ
Фильтр
по темам:
Алоэ древовидное (255)   Алоэ остистое (94)
Алоэ настоящее (81)   Алоэ пестрое (46)

У алоэ появилось много новых ростков


Юлия Иулия*
Россия , Подольск
29.06.2022 19:40

Здравствуйте! 

У моего алоэ внезапно появилось много новых ростков рядом с основным растением. Я даже не очень понимаю, как такое могло получиться. 

В горшке они явно все не поместятся, задавят друг друга. 

Подскажите, как так могло получиться и что делать? Я никогда не рассаживала растения и боюсь это делать. Подскажите, пожалуйста, как и когда лучше это сделать?

 

Большое спасибо!


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
30.06.2022 15:16

Юлия, образование отпрысков для алоэ вполне нормальное явление, у каких-то образуются вокруг материнского растения уже в раннем возрасте, у каких-то позже. Иногда массовому образованию деток у суккулентов сопосбствует пересадка в слишком питательный грунт или внесение удобрений с повышенным содержанием азота.  Если детки мешают Вам или друг друг, то часть из них/все можно выкрутить/срезать. Для размножения берут те, у которых образовалось несколько листьев и наблюдается стебель; можно как срезать их, так и отделять с корнями, например,  при пересадке.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет