закрытьX

Алоэ древовидное
Иначе:

Столетник

Aloe arborescens
Семейство Асфоделиевые (Asphodelaceae)
подробнее
Обсуждаем Алоэ древовидное
Фильтр
по темам:

На алоэ тыльную сторону листа пробивают отросточки


Аноним
Украина , Запад Украины
16.06.2018 11:33

У алоэ тыльную сторону листа пробивают детки,выглядит это ужасно!Вот посмотрите и дайте свои рекомендации!Я их постоянно отрываю чтобы дальше не портили лист.Может ли это быть из-за того что я раз в неделю вношу жидкое удобрение для кактусов и суккулентов с сублюдением пропорций?Добавлять удобрения уже как две недели прекратил !


Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.06.2018 21:57

Аноним  , это даже нельзя назвать детками, это растут боковые побеги из почек, расположенных впазухах листьев. Это совершенно нормальное явление. А поскольку черешок листа у алоэ плотно оборачивает весь стебель, то росток из пазухи этого листа вынужден пробивать черешок следующего листа. Не обрывайте их, побеги аккуратно разорвут черешок и выйдут наружу. А вот побеги ниже уровня грунта называются детками.

Аноним
Украина , Запад Украины
16.06.2018 22:41

Спасибо огромное!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет