закрытьX

Алоэ древовидное
Иначе:

Столетник

Aloe arborescens
Семейство Асфоделиевые (Asphodelaceae)
подробнее
Обсуждаем Алоэ древовидное
Фильтр
по темам:

Какой это вид алоэ?


Евгения
12.05.2020 00:31

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить мою дилемму с алоэ. 

Купила  я маленький отросточек года 3.5 назад с 5 листиками в спец. магазине, сказали что лекарственный алоэ. Через год он у меня вырос большой, с мясистыми листьями, и даже "отблагодарил" меня маленькими отросточками, который пробивались под нижними листами. Эти отростки я отрезала и продолжала выращивать. За каждый год, мой первый алоэ делится отростками стабильно по 2-3 раза, в количестве до 10 шт. за каждый раз. НО, когда я срезала нижние листья которыми " подпитывались" малыши, не смотря на их крупный вид и мясистость, сок в листьях не вязкий как в лечебном, а просто как сок, например от листьев лечебного каланхоэ. Что же тогда у меня за  вид алоэ, и что с ними делать, если сок не вязкий, но при этом на вид, алоэ, судя по всем картинкам в инете - выглядит как лечебный Алоэ? Фото ниже прилагаю первого цветка, малышей кот. вырасли за  пол года и 1 цветок которому около 1.5 лет.


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
12.05.2020 11:27

Евгения, видов алоэ много, среди них множество гибридов. Лекарственными у нас  считаются: алоэ настоящее и алоэ древовидное. У Вас ни то, ни другое. Для уточнения названия вида  обратитесь в наш раздел "Помогите определить растение". 

Евгения
12.05.2020 15:34

Да, я читала про все виды алоэ, просто визуально мой похож всё же на лекарственный, а по итогу пользы от него нет... Скорее всего вы правы, это гибрид. Спасибо за ответ)))


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет