закрытьX

Алоэ пёстрое
Иначе:

Алоэ тигровое, Соколиное перо

Aloe variegata
Семейство Асфоделиевые (Asphodelaceae)
подробнее
Обсуждаем Алоэ пестрое
Фильтр
по темам:

Мягкость алоэ.


Элла Ковалева
Украина
01.08.2012 08:54
 Здравствуйте! Ответьте, пожалуйса на мой вопрос. Алоэ пестрый стал мягковатый и худенький. Поливаю в норме. Деток еще нет - рано. Под прямыми лучами не стоит. Света достаточно. Может ли быть дело в грунте? Я в начале лета пересаживала в грунт для кактусов, песок не добавляла.  А можно ли брать для алоэ этот грунт? Мне он  кажется легкий очень. Можно его заменить или оставить? Фото представляю. С ув. 
Наталия Семенова
Россия , Москва г
02.08.2012 18:18
Элла, если листья стали тоньше, то попробуйте изменить полив. Растению не хватает воды. Полив после просыхания всего грунта, но не затягивайте засуху надолго и полив обильный, чтобы растение успело запасти воду и она дошла до всех корешков. Лучше в грунт примешивать побольше песка для хорошего дренажа по всему объему, керамзита внизу недостаточно. В песочном грунте невозможен перелив. Но если грунт не просыхает, то происходит переувлажнение и начинают болеть корни, плохо всасывают воду, отсюда ее недостаток у растения.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет