закрытьX

Алоэ пёстрое
Иначе:

Алоэ тигровое, Соколиное перо

Aloe variegata
Семейство Асфоделиевые (Asphodelaceae)
подробнее
Обсуждаем Алоэ пестрое
Фильтр
по темам:

Алоэ пестрое.Уход.


Юлия
23.05.2011 22:48
Здраствуйте,преобрела алоэ пестрое,сколько раз в неделю его поливать,в какую землю пересаживать?для кактусов или в другую????можно ставить на подоконник на кухне?боится ли сквозняков?
Наташа
26.09.2011 22:56
Приобрела алоэ пестрое, перевалила в маленький пластиковый горшок, добавив грунт для кактусов. Поливаю редко. Стоит на южном окне без шторы. Почему-то у него очень быстро истончились листья, как буд-то влага из них ушла. В основании листья стали немного дряблыми, но розетка листев не распадается, признаков загнивания нет. Раскопала корневую шейку, там все в порядке. Что с ним случилось?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.09.2011 00:26
Наташа, по фото ничего страшного. Есть вероятность, что недолили? 
Наташа
27.09.2011 15:41
Фото не мое. А свой я все таки раскопала, у него оказывается сгнили корешки в покупном субстрате, но нарастают новые. Будем ждать.
Анна
Россия , Калужская обл, Обнинск г
02.04.2012 19:44

Здравствуйте, у моего тоже истончились листья, хотя в конце того года были очень даже пухленькие и твердые. Если это действительно из-за того, что недолила, то при хорошем поливе он может вернуть толщину? или уже старые листья такими и остануться? А если не из-за полива, то что еще может быть?

И когда стоит отсаживать побеги?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
03.04.2012 21:19
Анна, полив сильно не увеличивайте, давайте просыхать между поливами. Лучше опрыскивайте, должно все восстановиться. Если переувлажнить, то сгниют корни. Могли похудеть листья по причине роста деток. Деткам дайте еще подрасти.
Евгения
Россия , Алтайский край, Барнаул г
23.03.2013 12:23
здравствуйте.у меня проблема. купила алоэ пёстрое,ухаживала правильно,никаких нареканий. Уехала ненадолго,в мое отсутсвие его залили так,что спустя время загнили корни и листья стали очень мягкими. можно ли теперь каким-нибудь образом спасти растение?жалко же
Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.03.2013 19:24
Евгения, если гниль прошлась по всему растению, то не спасти. если можно удалить плохие листья и что-то останется, то удаляйте подгнившие места, гнилые корни, зачищайте стебель до здоровой ткани, подсушите как следует на воздухе, присыпьте ранки углем и посадите в стерильный слегка влажный песок, обработав низ корневином. Полив дней через 10, когда грунт полностью просохнет и с поддона, очень скудно, чтобы намок только самый низ грунта. Удобно это делать в прозрачных одноразовых стаканчиках с прорезями на дне.
Евгения
Россия , Алтайский край, Барнаул г
25.03.2013 22:34
Гниль прошла не по всему растению,а только по корням. спасибо за совет.обязательно воспользуюсь.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет