закрытьX

Алоэ настоящее
Иначе:

Алоэ барбадосское, Алоэ вера

Aloe vera, Aloe barbadensis
Семейство Асфоделиевые (Asphodelaceae)
подробнее
Обсуждаем Алоэ настоящее
Фильтр
по темам:

Размножение алоэ листьями


Катерина
Россия , Ярославль
01.02.2018 19:58

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли размножить алоэ листьями. Это всё, что осталось от красивого кустика... Я его залила, по незнанию, переусердствовала... И корень сгнил(((решила оставить листочки, вдруг приживутся, только не знаю, как лучше сделать.. Помогите, прошу! 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.02.2018 21:04

Катерина, подробно ответила вам в другом сообщении. Все будет зависеть от того, здоровы листья или тоже успели поразиться гнилью. На будущее, не увлекайтесь большими горшками и слишком питательным плотным грунтом. Берите небольшие горшки, чтобы корни там не терялись, и в грунт добавляйте побольше перлита. Чем меньше горшок и чем больше перлита, тем меньше вероятности переувлажнить. А зимой обязательно еще контролируйте температуру у дна горшка, бывает слишком холодно.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет