закрытьX

Амариллис
Amaryllis
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
Количество видов: 4
подробнее
Обсуждаем Амариллис
Фильтр
по темам:
Амариллис белладонна (191)  

Амариллисы без корней.


Dana
Latvia , Елгава
18.08.2016 07:33

Оцвели гиппеаструмы-были залиты,подгнили-почистила,продизинфицировала,посушила,но корней нет,что делать?листья после цветения еще не наростили,2см только.посадить в горшок на землю,наращивать 

корни,листья?нарастутса листья нормально? если уже сентябрь,солнца нет и холодает...

Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.08.2016 20:08

Dana , пришлите фото, что осталось в итоге. Попробуйте поставить остатки луковиц на влажный перлит, не углубляя. На воздухе не должны загнить, а снизу будет влажно, но будет и воздух, это будет способствовать отрастанию корней. А недостаток света можно скомпенсировать подсветкой люминисцентными лампами, подойдут энергосберегающие компактные.

Dana
Latvia , Елгава
18.08.2016 23:23

У одного бок и корни подгнили,у других только корни,донци в норме, если нет ламп,то что будет с листьями?и у одного без корней 2 цветоноса оцвели, лезет 3ий цветонос,и листья,надо обрезать цветонос?дабы луковка не тратила силы на формирование еще и цветоноса?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.08.2016 18:50

Dana , для восстановления им надо расти, но без досаточного света рост будет плохой. Постарайтесь разместиь над ними подсветку, иногда она творит чудеса, но всегда просто необходима во время реанимации, резко увеличивает шансы на выживание, выздоровление. Можно поставить над ними настольный светильник с энергосберегающей лампой на 20-40 Ватт. Цветонос лучше срезать.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет