закрытьX

Амариллис
Amaryllis
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
Количество видов: 4
подробнее
Обсуждаем Амариллис
Фильтр
по темам:
Амариллис белладонна (191)  

Подскажите,как ухаживать за амариллисом


Анастасия
27.09.2017 09:27

Здравствуйте, скажите пожалуйста,почему мой амариллис наклонился,я его только купила и ещё не очень хорошо знаю как за ним ухаживать. Помогите мне и расскажите,что не так.(я купила уже цветущий) И скажите пожалуйста ещё, когда его нужно пересаживать,и нужно ли вообще?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
27.09.2017 12:36

Анастасия, на фото гиппеаструм. Подробно об уходе можете почитать здесь: https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/hippeastrum_hortorum.html/Article/_/aID/4821

Растение наклонилось из-за очень тяжелых цветоносов и тяги в солнцу - периодически поворачивайте горшок на 180 градусов, поставьте горшок на самое светлое окно. 

После цветения растение стоит пересадить в чуть бОльший горшок, обеспечить яркое освещение, обильный, но нечастый полив(грунт между поливами должен просыхать на 2-4 см в глубину) и регулярные подкормки 1-2 раза в месяц(после пересадки растение не подкармливают 4-6 недель). 

Анастасия
27.09.2017 14:18

Спасибо большое за ответ. Я не знала, что это гиппеаструм,т.к в магазине сказали,что это амариллис.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
27.09.2017 14:43

Анастасия, импортные гиппеаструмы продают под названием "амариллис", вводя покупателя в заблуждение.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.09.2017 18:59

Анастасия, главное не делать очень распространенной ошибки - не обрезать листья после цветения. Цветение сейчас не очень удачно, поскольку после него растению нужно восстановиться за счет роста листьев, они кормят луковицу, а света будет все меньше и меньше. Поставьте на зиму его под подсветку и получится, что год он будет без отдыха, но это не срашно. Вашему растению сейчас ни в коем случае нельзя устраивать период покоя.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет