закрытьX

Амариллис белладонна
Amaryllis belladonna
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
подробнее
Обсуждаем Амариллис белладонна
Фильтр
по темам:

Грунт для Амарилиса


Екатерина
Россия , Москва
20.09.2016 15:42

Добрый день! Видела на выставке луковицы Амарилиса в разных цветных грунтах. ТЕ луковица чуть утоплена в цветные капсулы или щепки и пр. Какой цветной грунт можно использовать для посадки Амарилиса? При условии что грунт будут поливать. //// Как добиться того, чтобы он сам рос без воды? У них были луковицы в парафиновых мешочках, покрытых раными материалами. И было указано, что вода не требуется. Спасибо, Екатерина


Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.09.2016 19:20

Екатерина, важно соблюсти механические, физические характеристики субстрата, чтобы корням было комфортно. Тут много различных возможносей, от размещения корней в насыщенном влагой воздухе, в токе воды, в различных субстратах, часто в искусственных. Важно только чтобы корни одновременно имели доступ к воде и растворенных в ней питательным элементам и к воздуху. Вероятно, эти грунты варианты гидропоники. Но вода для растений обязательна, когда-то она должна вноситься, может редко, если субсрат каким-то образом ее запасает, как гель. Но совсем без воды жизни нет. Тут надо изучать инструкцию к каждому варианту субстратов. Но далеко не всегда, то что красиво является полезным, часто это для флористических нужд, для недолговечного существования.

Екатерина
Россия , Москва
21.09.2016 13:34

Наталья, добрый день! Спасибо за ответ! Вы не подскажете какие цветные субстраты можно использовать? Мб знаете какие-то фирмы. И что за гель (у меня реально луковица в мешочке стоит без воды и растет)? Насчёт полезности тут наверное не так принциально. Смысл довести цветок до цветения , дождаться роспуска и им полюбоваться. Долгий эффект не нужен. Может ли цветок в мошочке продержаться до цветения на геле?  

Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.09.2016 19:57

Екатерина, гиппеаструмы многолетние растения, и обычно появляется желание сохранить растение и после цветения. Мне трудно сказать, что в том мешочке находится, читайте инструкцию к нему. Есть много гидрогелей, аквагрунтов, какие-то окрашены, какие-то просто прозрачные. Недолго можно в них выращивать некоторые растения.  


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет